Распаковка RigitBot kit 10*10*10

Русскоязычный раздел для пользователей RigitBot принтера

Распаковка RigitBot kit 10*10*10

Postby JenkaBY » 08 Aug 2014, 04:50

Здесь будут содержаться фотки и комментарии по ходу распаковки.
JenkaBY

Re: Распаковка RigitBot kit 10*10*10

Postby JenkaBY » 08 Aug 2014, 05:54

Сначала будут фотки документов, которые я имею на руках.
инвойс приклеен был сверку коробки
Image
почтовая декларация
Image
какая-то бумажка, была в розовом конверте на коробке с боку.
Image
Таможенный приходный ордер
Image
Фото внешнего вида коробки с различными бумагами на ней.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Начало распаковки:
Image
Инструкция распечатана на лазерном принтере на листах А4 (35 стр.)
Image
Image
Верхний крышка упаковки с лого ригидбота
Image
Сам набор для сборки, таким вот образом лежит на 3-м уровне упаковки. Справа можно увидеть, что не выдержал транспортировки пенопласт и провалились несколько шаговых двигателей.
Image
Image
Пустой пакет от винтов, они все рассыпались.
Image
Далее фото комплектующих:
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Материнская плата лежит внутри пластиковой коробки, чтобы коробка самопроизвольно не открылось добрые китайцы заклеили ее ДВУСТОРОННИМ скотчем. И как теперь этот скотч отмыть?
Image
Image
Image
Image
Вот так выглядит второй уровень упаковки. Пластик лежал лишь бы как (((
Image
Image
Держатель катушки пластика
Image
Первый уровень упаковки (стальное основание принтера с ржавчиной внутри, алюминиевые плиты, пластиковые крышки, нагревательный стол у меня с дефектом)
Image
Image
Вроде бы все. Вчера потратил полтора часа, чтобы осилить сборку по инструкции. Остановился на 7ой странице.
JenkaBY

Postby JenkaBY » 08 Aug 2014, 07:52

Откровенно говоря, все выглядит дешевым и китайским. Фото блока питания я не делал, но он выглядит убого. К томе внутри что-то трясется. Буду его вскрывать и смотреть.
JenkaBY

Postby leo » 09 Aug 2014, 20:31

Очень много жалуются на проблемы с блоком питания, он горит быстро, советую посмотреть внимательно, что там можно улучшить в плане охлаждения, может где доп радиатор пределать.
leo

Postby SLAVIK » 12 Aug 2014, 12:02

Благодаря последним новостям узнал номера своих коробок - 101402 и 101403.
Судя по тому, что у тебя 100513 не долго и мне ждать осталось :)
SLAVIK

Postby JenkaBY » 13 Aug 2014, 12:40

Думаю, многие видели мой альбом в Г+. Изначально хотел сюда выложить фотки сюда, но как то не было времени.
Выкладываю фотки разборки с описанием. Изначально проблема была в том, что в блоке питания что-то тряслось. Пришлось раскрутить его. Хорошо, что я это сделал до включения блока питания.
1. Качество пайки отвратительное. Обнаружил 3 проблемы, 2 из которых показаны на фотке. Плохо пропаян провод питания 220/110В. Красный провод с поплывшей от перегрева изоляцией, и к тому же изоляцию проткнул острый вывод одного из элементов.
Image
2. Тоже самое, что и на фото 1, только увеличено. Там где красный провод пересекается с дорожкой, находится злосчастный острый вывод какого-то элемента, который проткнул изоляцию красного провода- перемычки.
Image
3. Обзорное фото
Image
4. Обзорное фото
Image
5. На фотке все написано.
Image
6. Под руку попался тоже красный провод, которым я заменил проблемный и проложил его по другой траектории. Сравните фото 1 и 6.
Image
7. Ну и третья проблема из-за которой блок питания гремел. Сломаны 2 из 4-х стоек крепления вентиляторов. Третья не долита (((, но винт закрутился. Посадил вентилятор на то, что имеется
Image
8. И в самом конце после ремонта БП меня поджидал сюрприз....вилка под американские розетки (((
Пришлось отрубить проводу вилку)) и прикрутить европейскую с выключателем. Цена вопроса 1,2$.
Image
Получилось вот так
Image

Исходя из вышеописанного, я бы рекомендовал перед первым включением разобрать блок питания и осмотреть его.
JenkaBY

Postby JenkaBY » 13 Aug 2014, 13:24

Напишу пару слов о сборке. Собирается он достаточно легко и понятно. Хотя в бумажной инструкции есть ошибки. Несколько раз пересобирал некоторые элементы: экструдер, ось Х и нагревательную платформу. После включения запустил Pronterface, проблем со связью не было. Испытывал движения по всем осям и срабатывание концевых датчиков. По оси Y (по которой двигается нагревательная платформа) движение при перемещении в домашнюю позицию было противоположным и нагревательный стол ударялся о раму.Решение проблемы описано в вики по RB. Достаточно было развернуть опору нагревательного стола на 180 градусов вместе с креплением соединителя ремня GT2. Сделать почти как здесь , но концевик поставить со стороны двигателя. Часть 1006 у меня была с левой стороны, а надо с правой.
9.jpg
Экструдер в сборе
9.jpg (923.87 KiB) Viewed 5324 times
JenkaBY

Postby SLAVIK » 22 Aug 2014, 16:09

и тишина... рассказывай как собрался, как печатает? :)
SLAVIK

Postby JenkaBY » 29 Aug 2014, 14:14

SLAVIK wrote:и тишина... рассказывай как собрался, как печатает? :)

Откалиброван он нормально и печатает хорошо, наверно))) это я не умею настраивать слайсеры(((
Точность по осям хорошая. Маленькие отверстия (1-2 мм) практически не получаются.
Сейчас дорисовываю крепление обдува и сам обдув и буду печать. Надеюсь с обдувом качество улучшиться.

С принтером надо работать и работать.

Сделал уже одну полезную вещь: в металлоискателе крышка батарейного отсека потерялась, по образцу сделал. Правда пришлось долго работать напильником (снимать поддержки), но она встала в металлоискатель как родная.
На первом фото сама крышка.
1.jpg
Вот такую деталь надо было сделать.
1.jpg (198.34 KiB) Viewed 5212 times

На втором сразу после печати, красным отмечены проблемные места. Вертикальные углы загнуты, поддержка нависающей части излишняя.
2.jpg
И то, что получилось.
2.jpg (260.09 KiB) Viewed 5212 times
JenkaBY

Return to Russia